В ТГСХА определили лучших шахматистов

Турнир прошел по круговой системе (каждый с каждым). В итоге напряженных игр первое место завоевал Денис Зыков (2 курс ИФ). В шаге от золота остановился Николай Чистов (3 курс ТФ). Третье место занял Алексей Гричик (2 курс ИФ). Поздравляем ребят!

Благодарим Федора Олексия за фото!

Андрей Макаревский

Волонтеры ТГСХА поработали на Масленице в Сахарово

Ребята 17 марта вместе с организаторами устроили конкурсы и масленичные забавы, потом ели блины в хорошей компании.

Назовем волонтеров: Степан Гуренков, Полина Куколева, Денис Озерянский.

Фото – ДК "Сахарово"

Вкратце об итогах 52-й студенческой конференции

Значение условных и безусловных рефлексов, модернизация тормозного управления, влияние ключевой ставки Центробанка – эти темы из более чем двухсот были выбраны для завершения конференции и прозвучали на пленарном заседании 14 марта.

Дворец культуры "Пролетарка" приглашает на киносеанс

21 марта в 14:00 в Большом концертном зале Тверского областного дворца культуры "Пролетарка" состоится премьера документального фильма "Рисующий сердцем". Это рассказ об уроженце Твери, талантливом художнике и человеке – Юрии Николаевиче Фокине, чью судьбу можно охарактеризовать одним словом – преодоление.

Скорбим

Ушел из жизни Соколов Геннадий Васильевич (12.08.1941 – 15.03.2024), доцент, Заслуженный работник физической культуры, отличник высшей школы, Заслуженный работник академии, бывший сотрудник ТГСХА.

Открытая лекция доцента Ю. С. Королевой

18 марта в 13:10 (третья пара) состоится открытая лекция по дисциплине "Кормопроизводство" на тему: системы улучшения кормовых угодий. Читает доцент кафедры растениеводства и технологий переработки льна Королева Юлия Сергеевна (2 курс, ТПППхп- 22Б1).

Приглашаем всех желающих.

Студент ТГСХА стал одним из лучших механиков по версии компании "Румос-Комтранс"

В конкурсе "Лучший механик среди студентов — 2024" в Твери участвовали несколько ребят из инженерного факультета. Их сопровождали преподаватели Максим Никифоров и Александр Николаев.