RSSearch! module

Хакатон (от слов "хакер" + "марафон") – это форум для разработчиков компьютерных программ. Студенты инженерного факультета Максим Абрамчук, Дмитрий Гавей и Арсений Панин (АИис-22Б1) показали хороший результат в конкурсе: 16 место из 100.

Ребята создали программу, которая на снимках, сделанных с воздуха, находит в Арктике белых медведей – белых на белом. Приложение поможет ученым отслеживать животных в дикой природе.

Участвовали студенты заочно, 23 – 25 сентября. Окружной хакатон нацелен решать задачи государства и бизнеса, популяризировать технологии ИИ (искусственного интеллекта) в среде молодых специалистов и студентов России.

Курировал ребят Михаил Юрьевич Петров, заведующий кафедрой физико-математических дисциплин и информационных технологий.