Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студенты и сотрудники ТГСХА послушали в Тверской филармонии программу "Рахманинов. Второй концерт"

Музыкальный абонемент - один из проектов Культурно-просветительского центра ТГСХА. Ребята ходят на концерты классической, народной музыки и джаза. 23 марта состоялся один из таких визитов в Тверскую филармонию, где группа познакомилась с музыкой Сергея Васильевича Рахманинова в исполнении Губернаторского камерного оркестра, дирижер Андрей Кружков.

 

Студенты также оценили виртуозную игру на рояле Александра Гиндина. Подобно Рахманинову, который был блестящим пианистом, музыкант заворожил слушателей, ему аплодировали стоя, и он несколько раз выходил на бис.

 

Он рассказал две истории о Рахманинове. Вот одна из них. Отец музыканта сам был музыкально одаренным человеком, но играл на пианино любительски и часто исполнял для сына одну польку. Мальчик был уверен, что именно папа ее сочинил, и, уже будучи маститым композитором, он обработал ее и посвятил отцу.

 

Группа ТГСХА слушала с большим интересом, многие фотографировали и снимали видеофрагменты концерта на память. Таинственный дар - так можно назвать музыку. Когда мы читаем книгу, смотрим фильм или спектакль, мы вполне осознаем, какую радость получаем, можем сформулировать впечатления. С музыкой немного иначе - неспроста романтики называли ее первым из искусств. Она счищает с души будничную копоть, и, кроме отличного настроения, ты уносишь домой что-то еще, таинственный дар.

Фото и видео