"Есть борщевик. Нет борщевика!", или Как молодые ученые ТГСХА работают у теплицы

Фоторепортаж, видеофрагменты

На территории академической теплицы инженеры продолжают культур-технические работы. Доцент кафедры технологических и транспортных машин и комплексов (ТТМ) Андрей Кудрявцев с группой молодых ученых, в том числе аспирантом Алексеем Смирновым, магистрантами Владиславом Лозованом и Ильей Калининым, опробовали коллективную разработку ТГСХА - навесную фрезу комбинированную, или НФК-1.

- Один журналист Комсомольской правды, - рассказал завкафедрой ТТМ Вячеслав Голубев, - так назвал нашу разработку. Вот и пошло, что 1 - это первый выпуск.

На следующем этапе исследования мы оценим энергоемкость этого технологического процесса - работы с нашей фрезой - измерительными приборами кафедры.