Архив новостей. Женщины-ученые ТГСХА представили свои разработки на выставке в библиотеке имени А. М. Горького

В отделе патентно-технической и экологической информации открылась выставка к Международному женскому дню – "Истории о выдающихся тверских изобретательницах".

Организаторами выступили центры поддержки технологий и инноваций Твери и Тверское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

На открытии присутствовали представители всех крупных вузов Твери, Общественной палаты и патентоведы. Много теплых слов было сказано участницам выставки, посвятившим свою жизнь науке.

От ТГСХА в выставке участвовали женщины-ученые – Елена Владиславовна Красильникова, заведующая кафедрой гуманитарных наук, и Юлия Ивановна Шмидт, заведующая кафедрой экономики и бухгалтерского учета. Женщинам вручили дипломы лауреатов выставки. Представлена также экспозиция достижений женщин-изобретательниц ТГСХА.

По материалу: https://tverlib.ru/ru/event/2024/20240205-03/

Благодарим за помощь Антона Лукьянова!