Что читают студенты ТГСХА?

Об этом ребята сами рассказали на первой встрече "Закрытого книжного клуба" в академии. Всегда приятно опровергать стереотипы. Так вот, студенты читают книги помимо учебной программы, и у каждого есть любимое произведение из классики или современной литературы.

Выбор приятно удивляет. Это и молодежная антиутопия Джеймса Дэшнера "Бегущий в лабиринте", и популярная сага "Сумерки" Стефани Майер, и знаменитый рассказ Александра Солженицына "Матренин двор" (Александр Исаевич в 1970 году получил Нобелевскую премию по литературе), и творения Владимира Набокова и Ивана Тургенева и многое другое.

Примечательно, что ребята выступили с устными (ну или почти устными) мини-отзывами на своих книжных фаворитов.

Рассказали о любимых книгах и устроители клуба – преподаватели кафедры гуманитарных наук Наталия Коротина и Роман Гурский.

Судя по отзывам о встрече и живому интересу студентов, такой формат может иметь место в вузе.