В ТГСХА студенты занялись социальным проектированием вместе с активистами РССМ

Активисты Российского союза сельской молодежи 20 марта провели открытый урок проектирования: студенты решали задачи в сфере развития сельских территорий Тверской области. Ребята прибегли к нестандартным, креативным методам работы.

Студенты ознакомились с кейсом "Особые экономические зоны", ключом к которому стал проект предприятия на площади 100 гектаров. Ребятам также представили "Транспортный кейс" в двух вариантах – в Калининском и Конаковском районах.

Организация работы транспорта на сельских территориях – важная задача, однако при любом подходе нужно учитывать множество факторов – населенность, расстояние от райцентров, объем транзитного потока и т. д.

Студенты предложили свою систему наземного транспорта, три вида автобусов – междугородние, городские и, кроме того, малогабаритные. Над кейсами работали в командах. Практика решения оказалась интересной. Ждем новых задачек!

Роман Синявский