Кафедра агробиотехнологий, перерабатывающих производств и семеноводства.

Адрес: 170904, Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д.7, учебно-лабораторный корпус

Тел.: +7 905-605-52-50

Васильев Александр Сергеевич – заведующий кафедрой, доктор сельскохозяйственных наук, доцент

Тел.: +7 905-605-52-50

Профессорско-преподавательский состав кафедры:

Усанова Зоя Ивановна – профессор кафедры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор;

Чумакова Елена Николаевна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

Иванютина Наталья Николаевна –доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук;

Яковлева Светлана Валерьевна – старший преподаватель кафедры;

Гаспарян Ирина Николаевна – профессор кафедры, доктор сельскохозяйственных наук, доцент;

Работники профильных организаций:

Таджиева Анастасия Валерьевна – ООО «Николаевская ферма», технолог.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Кафедра агробиотехнологий, перерабатывающих производств и семеноводства была создана 1 февраля 2022 года вследствие переименования кафедры технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции (до 1 октября 2019 года подразделение называлось кафедра технологии производства, переработки и хранения продукции растениеводства (образована вследствие реорганизации кафедр Академии 1 сентября 2015 года)). С момента основания кафедру возглавляет доктор сельскохозяйственных наук, доцент Васильев Александр Сергеевич. Кафедра агробиотехнологий, перерабатывающих производств и семеноводства является одной из ведущих выпускающих кафедр технологического факультета. За кафедрой закреплены следующие основные профессиональные образовательные программы: уровень бакалавриата – 19.03.01 Биотехнология; 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; уровень магистратуры – 35.04.04 Агрономия; уровень подготовки кадров высшей квалификации – 4.1.1. Общее земледелие и растениеводство. В настоящее время на кафедре осуществляется активная работа по открытию новых направлений подготовки.

Положение о кафедре