Порядок замешения должностей педагогических работникав, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

1. Приказ Минобрнауки России от 23.07.2015 N 749 "Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.10.2015 N 39322)

2. Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

3. Выписка из Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 11 января 2011 г. N 1н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования"

4. Приказ об утверждении профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования"

5. Положение об организации и проведении конкурса на замещения должностей профессорско-преподавательского состава в ФГБОУ ВО Тверская ГСХА

6. Положение о выборах заведующего кафедрой ФГБОУ ВО Тверская ГСХА

7. Положение о факультете ФГБОУ ВО Тверская ГСХА (4. Порядок выборов декана факультета)