Кафедра технологических и транспортных машин и комплексов

Адрес: 170904, Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д.7,корпус практических занятий № 5, аудитория 517.

Тел.: +7 905-605-50-72

golybev zav kaf

Голубев Вячеслав Викторович, доктор технических наук, профессор

Тел.: +7 905-605-50-72

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ КАФЕДРЫ:

Голубев Вячеслав Викторович - заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор

Андрощук Василий Степанович - проректор по учебной и научно-инновационной деятельности, кандидат технических наук, доцент

Фирсов Антон Сергеевич - кандидат технических наук, доцент

Елисеев Юрий Васильевич - кандидат технических наук, доцент

Кудрявцев Андрей Васильевич - кандидат технических наук, доцент

Сизов Иван Валентинович - кандидат технических наук, доцент

Андреев Александр Николаевич - старший преподаватель

Блинов Филипп Леонидович - старший преподаватель

Гржива Павел Игоревич - ассистент

РАБОТНИКИ ПРОФИЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ:

Ковалев Михаил Михайлович - главный научный сотрудник лаборатории агроинженерных технологий ФГБНУ ФНЦ ЛК.

Романенко Владислав Юрьевич - ведущий научный сотрудник лаборатории агроинженерных технологий ФГБНУ ФНЦ ЛК

Пак Лариса Николаевна - ВНИИМЗ, старший научный сотрудник отдела мониторинга состояния и использования осушаемых земель, к.с.-х.н, доцент e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Цуркан Инга Валерьевна - старший агроном ЗАО "Калининское". e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Туманов Иван Владимирович - Индивидуальный предприниматель, старший преподаватель

Алимурадов Алим Алимурадович - Тверской вагоностроительный завод, инженер-технологи технологического бюро рамно-кузовного цеха 2 отдела главного технолога (ТБ РКЦ 2 ОГТ), преподаватель кафедры технологических и транспортных машин e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Кафедра  «Технологические и транспортные машины и комплексы»  (ТТМиК) была организована в соответствии с приказом ректора академии № 52-О от 19 июня 2014 года в результате объединения кафедр  «Сельскохозяйственные машины» и «Тракторы и автомобили».

На момент объединения на кафедре  «Сельскохозяйственные машины» работали  к.т.н., доцент Голубев В.В. (заведующий кафедрой), к.т.н., профессор Андрощук В.С. (декан инженерного факультета), к.т.н., профессор Сафонов В.В., к.т.н., доценты Квашонкин Н.И., Кудрявцев В.В.,  Рула Д.М., старший преподаватель  Андреев А.Н., аспирант Фирсов А.С. На кафедре «Тракторы и автомобили» работали к.т.н., доцент Николаев А.В. (заведующий кафедрой), к.т.н., доценты Кокорев Ю.А. и Виноградов А.В., старший преподаватель Фадеев В.Г.

В апреле 2016 года в связи с реорганизацией кафедры «Механизация и электрификация животноводства» на кафедру ТТМ был передан ряд дисциплин, которые преподавали  д.т.н., профессор Черников В.Г. и к.т.н. доцент Елисеев Ю.В.

В настоящее время на кафедре ТТМ работают д.т.н., профессор Голубев В.В. (заведующий кафедрой), к.т.н., доцент Андрощук В.С., д.т.н., профессор Ковалев М.М., к.т.н. доценты Елисеев Ю.В., Кокорев Ю.А.,  Сизов И.В.,  Кудрявцев А.В., Фирсов А.С., Романенко В.Ю., Фадеев Д.Г., старший преподаватель Андреев А.Н., старший преподаватель Белякова Е.С.

Преподаватели кафедры осуществляют подготовку бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов по всем образовательным программам подготовки на инженерном факультете, а также по отдельным дисциплинам на технологическом факультете.

Научная работа  кафедры осуществляется по двум направлениям:

- повышение эффективности использования сельскохозяйственной техники, технологических, конструкторских и ремонтных разработок (научный руководитель к.т.н., доцент Голубев В.В.);

- улучшение энергетических, ресурсных и экологических показателей мобильных средств в сельском хозяйстве (научный руководитель к.т.н., доцент Кокорев Ю.А.).

Преподаватели кафедры осуществляют подготовку обучающихся по рабочим профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «Слесарь по топливной аппаратуре», «Водитель внедорожных мототранспортных средств (категория А-I)», «Промышленный дизайнер (эргономист)».

Положение о кафедре (скачать pdf)