Виды и формы материальной поддержки

Виды, размеры и условия предоставления стипендий

Виды стипендии

Размер (руб.)

Условия предоставления

государственная академическая стипендия студентам

Минимальная государственная академическая стипендия

1609

Условия предоставления прописаны в Положении о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке студентов и аспирантов очной формы обучения ФГБОУ ВПО Тверская ГСХА

Повышенная государственная академическая стипендия (студентам, обучающимся на «отлично» и «хорошо», при наличии более 50% оценок «отлично»).

2022

Повышенная государственная академическая стипендия (студентам, обучающимся на «отлично»)

2396

Повышенная стипендия в персональном порядке:

- за особые достижения студента в учебной деятельности

10000

- за особые достижения студента в научно-исследовательской деятельности

10000

- за особые достижения студента в общественной деятельности

8000

за особые достижения студента в культурно-творческой деятельности

8000

- за особые достижения студента в спортивной деятельности

государственная социальная стипендия студентам

Государственная социальная стипендия

2414

Повышенная государственная социальная стипендия для нуждающихся студентов первого и второго курса

5276

государственная стипендия  аспирантам

3166

Государственная стипендия аспирантам, обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров по техническим и естественным направлениям подготовки согласно перечню, который  устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации (Постановление Правительства РФ  от 10 октября 2013 года  № 899).

7589

Стипендия Президента и Правительства Российской Федерации

Стипендия Президента  Российской Федерации студентам, обучающимся по приоритетным направлениям (Указ Президента Российской Федерации от 14.09.2011 г. №1198).

7000

Условия предоставления прописаны в

Указ Президента РФ от 10.01.2012 N 50 (ред. от 01.07.2014) "Об утверждении Положения о назначении стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования"

Стипендия Президента  Российской Федерации

2200

Положение о стипендиях Президента РФ, утвержденным распоряжением Президента РФ от 6.09.1993 №613-рп.

Стипендия Правительства Российской Федерации

1440

Положение о специальных государственных стипендиях Правительства РФ для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.04.1995 №309.

Стипендии обучающимся, назначаемые  юридическими лицами или физическими лицами

Стипендия областного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ

700

Условия предоставления прописаны  в положении о стипендиях областного комитета профсоюза работников АПК