Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Всероссийский конкурс «Новый век в АПК»

Источник: ano-ckeip.ru

 

Автономная некоммерческая организация «Центр комплексной экспертизы инновационных проектов» с 18 ноября 2016 г. по 31 января 2017 г. проводит Всероссийский конкурс «Новый век в АПК». 

Конкурс  направлен на содействие внедрения инноваций в сельском хозяйстве и в сельских территориях; пропаганду достижений в области научных исследований и инновационных разработок; улучшение качества жизни жителей сельских территорий; формирование положительного имиджа сельскохозяйственного региона среди населения; повышение престижа сельскохозяйственной деятельности среди студентов высших учебных учреждений и учащихся средне-специальных учебных заведений; обмен межрегиональным опытом развития сельских территорий; улучшение взаимодействия с органами исполнительной власти, учреждений образования, бизнеса и общественных организаций с населением регионов.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

● Прорывные инновации для АПК (инновационные проекты на всех стадиях развития, реализованные инновационные или инвестиционные проекты, научные разработки);

● Социально значимые инновации (значимые разработки, модернизированные существующие продукция и технологии для людей с ОВЗ, целью которых является создание безбарьерной среды в сельской местности);

● Молодежное новаторство (идеи, проекты и разработки, созданные молодыми людьми до 36 лет);

● Новаторский подход (усовершенствование и адаптация существующих предметов, техники, орудий труда, предметов быта с целью максимальной легкости и пользы применения в сельской местности).

 

В Конкурсе участвуют студенты высших учебных учреждений, учащиеся средне-специальных учебных заведений, представители сельхозхозяйственных учреждений и фермерских хозяйств, представители производственных организаций, ассоциаций, холдингов, научно-исследовательских учреждений, заинтересованные в развитии региона жители.

Положение о конкурсе