II онлайн-этап научного конкурса Минсельхоза РФ в номинации "Агрохимия и агропочвоведение"

Конкурсная площадка ТГСХА работала 10 апреля. Комиссия оценила четырнадцать докладов и из них в категории "студенты" рекомендовала для участия в III этапе восемь:

1) Гумусное состояние дерново-подзолистой глееватой почвы в условиях применения различных агротехнических приемов. Галицкая Софья Александровна, научный руководитель Котяк П. А., к. с.-х. н., доцент кафедры экологии ФГБОУ ВО Ярославский ГАУ.

2) Влияние органоминеральных комплексов на формирование урожайности и состав пигментного комплекса яровой пшеницы. Ахметжанов Даниэль Мухаррямович, научный руководитель Серегина И. И., д. биол. наук, профессор, кафедра агрономической, биологической химии и радиологии ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К. А. Тимирязева.

3) Изучение влияния типа землепользования на коэффициент Сорг/Ил<2мкм для классификации почв по структурному состоянию. Митичкин Даниил Евгеньевич, научный руководитель Минаев Н. В., к. биол. н., доцент кафедры почвоведения, геологии и ландшафтоведения ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К. А.Тимирязева.

4) Влияние некорневых подкормок комплексными удобрениями на продуктивность картофеля в ЦРНЗ РФ. Ефимов Александр Николаевич, научный руководитель Павлов М. Н., к. с.-х. н., доцент кафедры агрохимии, земледелия и лесопользования ФГБОУ ВО Тверская ГСХА.

5) Влияние внесения монокальцийфосфата и дикальцийфосфата на выделения аммиака из подстилочного куриного помета. Макерова Анастасия Александровна, научный руководитель Степанцова Л. В., д. биол. наук, профессор кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ.

6) Агроэкологическая оценка чернозёмов Солнцевского района Курской области при длительном сельскохозяйственном использовании. Шподарева Екатерина Николаевна, научный руководитель Хайдуков К. П., к. биол. н., доцент кафедры почвоведения и общего земледелия имени профессора В. Д. Мухи ФГБОУ ВО Курский ГАУ имени И. И. Иванова.

7) Экологическая безопасность и эффективность пестицидов в защите сои от болезней. Касаточкина Мария Юрьевна, научный руководитель Догадина М. А., к. с.-х. н., доцент, заведующий кафедрой агроэкологии и охраны окружающей среды ФГБОУ ВО Орловский ГАУ имени Н. В. Парахина.

8) Содержание и анализ валового содержания тяжелых металлов в темно-серой лесной почве в условиях Центральной полосы России (на примере Рязанской области). Трушина Марина Викторовна, научный руководитель Габибов М. А., д. с.-х. н., профессор кафедры агрономии, агрохимии и защиты растений ФГБОУ ВО Рязанский ГАТУ имени П. А. Костычева.

Протокол заседания конкурсной комиссии.