Организатор и участник – в ТГСХА начался II этап федерального научного конкурса

Онлайн-конкурс Минсельхоза РФ стартовал 10 апреля и на площадке Тверской сельскохозяйственной академии – "Агрохимия и агропочвоведение".

Помимо того что ТГСХА выступила хозяйкой одной из площадок, студенты академии участвуют в работе других. Так, студент 4 курса Аль-Дауди Дауд прочел доклад "Использование пивных дрожжей при производстве пшеничного хлеба" (научный руководитель доцент Елена Чумакова). Молодой исследователь соревнуется в номинации "Технологии переработки c.-х. продукции", подключение к площадке смоленского агровуза.

В номинации "Садоводство" к площадке в Курске подключился студент третьего года обучения Николай Чистов с докладом "Особенности вегетативного размножения йошты" (научный руководитель доцент Светлана Кузнецова). А к площадке в Брянске, номинация "Ветеринария", присоединилась студентка 5 курса Надежда Ронжина, доклад "Анализ аллелофонда романовской породы овец" (научный руководитель доцент Елена Корецкая).

У инженеров к площадке в Орле подключился пятикурсник Александр Шишов с докладом "Модернизация тормозного управления трактора Т-150К" (научный руководитель доцент Александр Николаев). А Юлия Бикбулатова (5 курс) рассказала о разработке конструкции лыжного модуля для мотобуксировщика (научный руководитель доцент Александр Иванов).

И, наконец, на площадке ТГСХА в номинации "Агрохимия и агропочвоведение" выступил студент 3 курса Сергей Ткаченко – "Сравнительный анализ корнеплодов столовой свёклы при использовании калийных удобрений" (научные руководители доценты Ольга Шилова и Алексей Акимов). Четверокурсник Александр Ефимов сообщил о влиянии некорневых подкормок комплексными удобрениями на продуктивность картофеля в ЦРНЗ РФ (научный руководитель доцент Максим Павлов).