Студенты ТГСХА познакомились с экологическими аспектами работы Калининской атомной электростанции

Ребята с инженерного и технологического факультетов в рамках изучения дисциплин экологического цикла встретились в библиотеке им. Горького с начальником отдела охраны окружающей среды Андреем Юрьевичем Данилкиным, специалистом Калининской АЭС, на занятии молодежного экологического объединения "ЭкоРеалиум".

Андрей Данилкин, эколог с 20-летним стажем, рассказал о природоохранных мероприятиях и экологической работе Калининской АЭС, о надежности и безопасности "зеленых" атомных технологий, о лабораторных исследованиях, о мониторинге, о нормативах Росприроднадзора, об утилизации отходов и об ихтиофауне водоемов-охладителей Песьво и Удомля.

Полуторачасовая лекция-беседа сопровождалась фильмом и презентацией. В конце занятия студенты сыграли в викторину "Игры разума" и получили памятные призы.

Спасибо всем организаторам и Андрею Юрьевичу в частности за подробный и очень интересный рассказ об экологических аспектах работы Калининской АЭС!