Факультет СПО

Адрес: 170904, Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д.7, учебный корпус №3 (к.205)

Тел.: +7 900-111-64-82

Декан факультета – кандидат физико-математических наук Гальченко Анна Николаевна

Заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе – Лобашова Лилия Николаевна

Специалист по учебно-методической работе – Булюкина Ольга Александровна

Факультет СПО образован в 2023 году целях реализации концепции непрерывного образования. Основной целью деятельности факультета является создание оптимальных условий для удовлетворения образовательных потребностей личности в получении качественного профессионального образования на основе инновационных подходов к содержанию и организации образовательного процесса в условиях интеграции интересов работодателей, обучающихся с целью развития кадрового потенциала для приоритетных отраслей экономики Тверской области.

Образовательная деятельность

В настоящее время на факультете осуществляется набор и ведется подготовка по следующим образовательных программ по подготовке специалистов среднего звена:

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Выпускник, освоивший образовательную программу, должен быть готов к выполнению основных видов деятельности согласно получаемой квалификации специалиста среднего звена: техническое обслуживание и ремонт автомобильных двигателей; техническое обслуживание и ремонт электрооборудования и электронных систем автомобилей; техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей; проведение кузовного ремонта; организация процесса по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля; организация процесса модернизации и модификации автотранспортных средства, а также освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих.

35.02.08 Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)

Выпускник, освоивший образовательную программу, должен быть готов к выполнению основных видов деятельности: монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования (в том числе электроосвещения), автоматизация и роботизация сельскохозяйственных предприятий; энергоснабжение сельскохозяйственных предприятий; техническое обслуживание, диагностирование неисправностей и ремонт электрооборудования, автоматизированных и роботизированных систем на сельскохозяйственном предприятии, а также освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих.

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

Выпускник, освоивший образовательную программу, должен быть готов к выполнению основных видов деятельности: эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования; ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, а также освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих.

36.02.01 Ветеринария

Выпускник, освоивший образовательную программу, должен быть готов к выполнению основных видов деятельности: проведение ветеринарно-санитарных и зоогигиенических мероприятий; проведение профилактических, диагностических и лечебных мероприятий, а также освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих.

35.02.14 Охотоведение и звероводство

Выпускник, освоивший образовательную программу, должен быть готов к выполнению основных видов деятельности: организация и выполнение работ по охране, контролю воспроизводства и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания; все виды охот, включая предоставление услуг в этой области; производство продукции охоты и звероводства, включая сопутствующую и дикорастущую, а также освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих.

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Выпускник, освоивший образовательную программу, должен быть готов к выполнению основных видов деятельности: документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета активов организации; ведение бухгалтерского учета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов и финансовых обязательств организации; проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами; составление и использование бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих.

Положение о факультете СПО

Положение о деканате факультета СПО