Кафедра Ветеринарии

Адрес: 170904, Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д.7, учебно-лабораторный корпус

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой

Лукьянов Антон Андреевич, кандидат биологических наук, доцент

Профессорско-преподавательский состав кафедры:

Лукьянов Антон Андреевич  – исполняющий обязанности заведующего кафедрой, кандидат биологических наук, доцент

Алексеева Людмила Владимировна – доктор биологических наук, профессор

Володькина Галина Михайловна – кандидат биологических наук, доцент

Никитина Зоя Яковлевна – доктор ветеринарных наук, профессор

Корецкая Елена Алексеевна – кандидат биологических наук, доцент

Васильева Людмила Юрьевна – старший преподаватель

Новикова Ксения Романовна – старший преподаватель, ветеринарный врач, заведующий ветеринарной клиникой кафедры

Востряков Константин Викторович – доцент

Работники профильных организаций:

Клинкова Оксана Викторовна – ветеринарный врач, консультант отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарно-санитарной экспертизы и организации противоэпизоотических мероприятий Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области

Историческая справка:

Кафедра Ветеринарии создана 10 сентября 2019 года. Кафедра образована вследствие реорганизации кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии на кафедру ветеринарии и кафедру биологии животных и зоотехнии. Основанием для организации кафедры явилось открытие новых направлений подготовки: 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза и 36.05.01 – Ветеринария.

Основные задачи кафедры:

1) подготовка высококвалифицированных кадров, способных успешно решать сложные задачи в области ветеринарии;

2) обеспечение учебного процесса и научных исследований по направлениям работы кафедры, воспитание студентов и аспирантов на основе единства учебного и воспитательного процессов;

3) подготовка бакалавров и специалистов с высшим образованием по направлению подготовки 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза и специальности 36.05.01 – Ветеринария;

4) лечение животных от различных болезней, охрана здоровья людей от болезней, общих для животных и человека, получение продуктов животноводства и растениеводства высокого санитарного качества, профилактика и диагностика болезней животных, государственный ветеринарно-санитарный контроль и надзор за качеством и безопасностью продукции животного и растительного происхождения.

В настоящее время кафедру возглавляет - кандидат биологических наук, доцент Лукьянов Антон Андреевич

Положение о кафедре

Ветеринарная клиника