Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Приказ о деятельности ФГБОУ ВО Тверская ГСХА в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации на период с 12 октября 2020 г.

В соответствии с пунктом 1 протокола заседания ректората ФГБОУ ВО Тверская ГСХА и в целях предупреждения распространения новой корона-вирусной инфекции на территории Российской Федерации, в целях охраны здоровья обучающихся и сотрудников ФГБОУ ВО Тверская ГСХА:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Проректору по учебной и воспитательной работе (Бочарову Г.В.),начальнику Управления образования (Маркина И.В.), деканам факуль-тетов (Дроздову И.А., Панову Ю.А., Леметти Ю.А.) при реализации образо-вательных программ:

- организацию контактной работы студентов заочной формы обучения осуществлять с 12 октября 2020 г. исключительно в электронной информа-ционно-образовательной среде (ЭИОС), с использованием различных обра-зовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучаю-щихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образова-тельных технологий;

- предоставить индивидуальные каникулы для студентов заочной формы обучения из числа иностранных граждан, в том числе путем перевода их на обучение по индивидуальному учебному плану.

2. Организацию обучения студентов очной формы осуществлять в соответствии с Порядком организации работы ФГБОУ ВО Тверская ГСХА в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденного Приказом ректора от 28 августа 2020 г. № 38-О.

3. Проректорам по направлениям, деканам факультетов, руководителям структурных подразделений ограничить:

- проведение очных совещаний (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи);

- проведение массовых мероприятий, в том числе спортивных, на территории академии и участие обучающихся в них;

- участие студентов и сотрудников в мероприятиях за пределами Академии;

- направление сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны и регионы России, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

4. Проректорам по направлениям деятельности, начальникам управлений, деканам факультетов усилить меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.

5. Главному бухгалтеру (Плющевой Е.Н.), начальнику контрактной службы (Фимушкиной Л.В.) обеспечить реализацию заявок комендантов на приобретение санитарно-гигиенических, дезинфицирующих средств.

6. Приказ довести до руководителей структурных подразделений.

7. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

ПРИКАЗ