Быть активным – здорово!

Фото

В преддверии выборов в студенческое самоуправление наш корреспондент Руслан Аданюк взял интервью у председателя студсовета инженерного факультета Дмитрия Русакова, который баллотируется на пост главы студенческого совета академии.

– Привет, Дмитрий. Расскажи о себе (где и когда родился? на каком ты курсе? на кого учишься?).
– Привет, Руслан. Я родился и вырос в Твери. Учусь на инженерном факультете по направлению «Технические системы в агробизнесе» на втором курсе.

– Почему ты решил стать председателем студсовета?
– Я решил стать председателем студенческого совета, потому что мне это интересно. Тем более у меня есть опыт подобной работы на инженерном факультете. На мой взгляд, быть активным – здорово!

– Когда пройдут выборы председателя студсовета?
– Выборы в студенческое самоуправление планируются 8 февраля.

– Чем предпочитаешь заниматься в свободное время? Чем интересуешься?
– В свободное от учебы время катаюсь на сноуборде. Интересов у меня много, но больше всего нравится ремонтировать и модифицировать автомобиль. А еще выезжать с восточноевропейской овчаркой на поиски пропавших людей.

– Что самое главное в жизни, по-твоему? Перечисли три любимых фильма.
– В жизни самое главное – семья и близкие друзья. Это то, ради чего стоит жить! Из фильмов мне нравятся «Дивергент», «Поддубный» и «Иван Васильевич меняет профессию». Эти фильмы показывают, насколько разносторонним может быть человек.

– Представь, что у тебя есть возможность позвонить какому-либо деятелю искусства (писателю/художнику и т.д.). Кому бы ты позвонил и какой вопрос бы задал?
– Наверное, я бы позвонил Нилу Бёргеру*. Все его картины – это нечто на грани реальности! Я бы спросил, как он создает такие шедевры и сколько времени на это тратит.

– И напоследок, скажи, пожалуйста, как ты думаешь, каким должен быть председатель студенческого совета?
– Он должен быть активным, ответственным, преданным академическим ценностям.

– А что ты понимаешь под академическими ценностями?
– Участие в значимых для академии мероприятиях, помощь в организации этих мероприятий, помощь в развитии актива академии.

– То есть ценности педагогические, воспитательные?
– Да.

– Спасибо тебе большое за интервью!
– Всегда рад помочь.

* Американский кинорежиссер.