Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

#СТОПВИЧСПИД

Текст - Анна Градова. Фото - волонтеры акции

С 10 по 20 мая по всей стране проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15 мая). К ней присоединилась общественность академии. Организаторами акции в ТГСХА выступили студенты и сотрудники экономического факультета. 18 мая они устроили фотосессию в холле 7-го корпуса. Студенты-волонтеры прикалывали участникам акции символичную красную ленту, снимали с плакатом «#СТОПВИЧСПИД» и выдавали брошюры с информацией о СПИДе, которую должен знать каждый.

СПИД – заболевание, названное «чумой 21-го века», оно унесло миллионы жизней. В нашей стране 146 миллионов человек, из них, по официальной статистике, больны СПИДом примерно 800 тысяч. Цель акции – привлечь внимание к проблеме вируса иммунодефицита, путям передачи и механизмам инфицирования, напомнить о правилах безопасности, способах лечения и профилактики, сформировать личную ответственность молодежи за свое здоровье.

Девиз акции «Мы должны действовать вместе». Поэтому не оставайтесь равнодушными. Выкладывая свои фотографии с хэштегом «#СТОПВИЧСПИД» в социальных сетях, вы продолжаете акцию и напоминаете о проблеме.