Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

МИНИ-СПЕКТАКЛЬ "ALICE IN WONDERLAND"

Текст - Анна Градова. Фоторепортаж - Роман Гурский

Все мы с детства знаем историю Алисы о ее путешествиях в Стране чудес. Возможно, детям она кажется немного странной, но с возрастом всё больше начинаешь понимать смысл и видеть что-то новое в окружающем. Ведь наш мир и есть та самая Страна чудес.

Вот и ребята с кафедры теории языка и межкультурной коммуникации ТГСХА под руководством Екатерины Валерьевны Малышевой решили воссоздать знаменитую сказку 19 апреля. Студенты отделения "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" уже во второй раз сыграли в спектакле на академической сцене. Напомним, что первым спектаклем, тоже на английском языке, была "Золушка" (Cinderella).

Представление началось с исполнения "Gaudeamus". Впервые за последние годы студенты в мантиях исполнили знаменитый гимн. Будем надеяться, это станет традицией.
Необычно и то, что мини-спектакль был на английском языке. Ребятам удалось передать смысл произведения Льюиса Кэрролла. Сыграли красиво, эмоционально. А музыкальное сопровождение и образы героев добавили атмосферы сказочности и волшебства.

Хочется выразить благодарность всем участникам постановки за чудесную идею и за столь яркое воплощение.