Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

РЫЦАРИ АКАДЕМИИ

Фоторепортаж - Алим Алимурадов

Текст - Татьяна Корчагина

Рыцарство представляет собой кодекс поведения и чести, которого придерживались средневековые воины. Основными ценностями рыцарства были служение, вера, доблесть, благородство и верность. А вот есть ли эти качества у современных мужчин, было решено проверить на ежегодном «Рыцарском турнире» в академии.

В состязании 24 февраля участвовали три команды соответственно трех факультетов: экономического, технологического и инженерного.

Старт конкурсу дало Приветствие, в котором каждой команде необходимо было подготовиться и представить себя.

Затем наших «рыцарей» ждали испытания: на меткость – стрельба из лука в голову «медведя», на интеллект – каверзные вопросы, на силу и ловкость.
Ну и как же рыцарю без любви? Один из этапов посвящался оде «любой» (любимой), где каждый сам решал, кому или чему написать стихи. Технологический факультет воспел маму, инженеры проявили фантазию и признались в любви столовой, а экономический факультет придерживался классики и посвятил оду любовным отношениям, дополнив ее танцем.

Финал конкурса предполагал демонстрацию талантов. На сцене разрешено было петь, танцевать, в общем, проявить себя как только вздумается. Ребята показали умение выживать в лесу, вкусно готовить, а также чудеса видеомонтажа позволили вместе с инженерами прочувствовать всю тяжесть прощания с первым корпусом.

Несмотря на то что команды выступили достойно и почти равноценно, жюри отдало предпочтение экономическому факультету. Поздравляем ребят с победой и напоминаем, что рыцарями нужно быть не только один день в году, необходимо нести в себе честь, мужественность и благородство постоянно!