Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

САХАРОВСКИЙ КВН: СОЧИНСКИЕ УРОКИ

Фото участников команды

Олимпийская столица Сочи в начале января становится и столицей Клуба веселых и находчивых. Уже много лет здесь проходит Международный фестиваль «КиВин» – своего рода школа, где кавээнщики от городской до высшей лиги показывают свою программу, обмениваются опытом и отдыхают после напряженного года. Этот фестиваль завершает один сезон КВН и открывает другой.

Несколько лет подряд академическая команда КВН, сейчас это «Я и есть рэп», представляет ТГСХА в Сочи. Ребята и девушки 20 января вернулись с фестиваля, где они прожили девять дней, полных впечатлений и драйва.

– Это незабываемая атмосфера, – рассказал директор команды Станислав Нечаев, – настоящая дружба городов, дружба народов, где все друг друга любят, ценят, уважают. Это удивительное общение, когда целый городок заселяется талантливыми людьми.

Станислав не преувеличил, сочинский состав нашей команды, безусловно талантливой, – Михаил Лангавой, Ольга Балаева, Анастасия Дубневская, Сергей Большаков и старая гвардия – Александр Питилимов, Антон Жарников и Иван Галушко – показал хороший результат. «Я и есть рэп» заработала «рейтинг» и вошла в топ-150 команд КВН России. При этом у игроков не было непосредственного наставника на фестивале, они готовились сами и выступили сразу по приезде в олимпийскую деревню. На вопрос редакции, не пора ли ввести КВН в олимпийскую программу, Стас отвечает с улыбкой, что почему бы и нет, юмор тоже спорт.

Видимо, юмор и помогает преодолеть соревновательную враждебность, полюбить своих оппонентов и восхищаться ими. Ребята наперебой говорят, что запросто болтали с полубогами КВН из высшей лиги, и те даже предлагали писать материал вместе.

Для некоторых сахаровских этот фестиваль и приморский Сочи стали открытием. Михаил Лангавой впервые увидел знаменитый город.

– Я был немного шокирован, – рассказал Михаил, – впечатления колоссальные. Спасибо, что взяли меня с собой помощником.

– После этой поездки, – добавил Станислав, – Миша начал проситься в команду. Но он больше нужен отделу... И все же будет нам помогать и останется частью команды.

Помимо «рейтинга» наши кавээнщики приобрели новых друзей и чуть ли не дюжину приглашений в разные лиги: в Мурманск, в Воронеж, в Новгород... – всего девять официальных. Надо отметить, что Тверской регион представляли еще команды ТвГУ и Политеха, с которыми наша очень дружна. Ближайшие игры пройдут 25 февраля, за кубок имени Андрея Солина. На них выступят легендарные «Три топора». А в марте откроется новый сезон лиги «Верхневолжье», где команда «Я и есть рэп» покажет, как усвоила сочинские уроки.