Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ГТРК "ТВЕРЬ": "...СЕЙЧАС ВЕРНУЛИСЬ С ПЛОЩАДКИ, ГДЕ ВОЗВОДИТСЯ "КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ"

Источник: ГТРК "Тверь", 23 ноября

Сначала ездили в Сочи на строительство олимпийских объектов, сейчас вернулись с площадки, где возводится "Космодром Восточный"

Тверские студенты поделились своим опытом, приобретенным на дальнем востоке.

Эти ребята могут с гордостью сказать: "Я строил "Космодром "Восточный"". 10 человек из студотряда "Альтаир" тверской сельскохозяйственной академии на днях вернулись с главной стройки страны. Пробыли там месяц. С собой привезли много положительных эмоций и знакомств. Сложности в работе, говорят ребята, были разные, но главное - это погода. Они не сразу привыкли к дальневосточному климату и разнице во времени.

Работали ребята на разных объектах Космодрома. Их прикрепляли к бригадам в помощь на стройке, в офисе, на водозаборных станциях и теплотрассах. Всем тонкостям профессии учились на местах.

Сейчас строительство Космодрома выходит на финишную прямую. Сроки сдачи объекта - 30 ноября. Первый пуск ракеты-носителя запланирован на середину апреля следующего года. Кстати, ребята побывали в месте, откуда отправят первую ракету в космос. Для них провели виртуальную экскурсию. Так что, напряженной работой с 8 утра до 7 вечера жизнь ребят не ограничивалась.

Новые знакомства - для ребят перспектива в профессии. Некоторым предложили вернуться на Космодром после получения диплома, но уже в качестве квалифицированного сотрудника. А те, кто еще не окончил ВУЗ, ждут новых проектов. Тверские студенты смогут поучаствовать в строительстве объектов "Росатома" и к Чемпионату мира 2018 года по футболу.