"Светлая весна": на полях ТГСХА идет опыт с залежными землями

Это поле (за гаражами) обрабатывают второй год. Сейчас на нем посеяли несколько культур: лен-долгунец, техническую коноплю, картофель - чтобы измерить урожайность после обработки залежной земли. Именно таким, заросшим, залежным, оно было два года назад. А соседнее поле в этом году обработают впервые. Сейчас его вспашут и сделают необходимые замеры. Цифры с обоих полей сравнят.

Опытом руководит заведующий кафедрой технологических и транспортных машин и комплексов Вячеслав Голубев, но участвуют и другие силы факультета, в том числе кафедра ремонта машин и эксплуатации машинно-тракторного парка (заведующий Артем Смирнов).

В опыте также участвуют студенты и аспиранты. Собранные данные станут основой для научных работ.

Фоторепортаж, видеофрагмент