II этап научного конкурса Минсельхоза РФ - итоги работы площадки по номинации "Агрохимия и агропочвоведение" в ТГСХА

На онлайн-площадке ТГСХА выступили с докладами двадцать студентов из разных агровузов Центрального федерального округа.

Конкурсная комиссия решила допустить к участию в третьем, финальном этапе следующих конкурсантов:

1. Потехину Марию, научный руководитель: Селицкая Ольга Валентиновна, доцент кафедры микробиологии и иммунологии ФГБОУ ВО РГАУ - МСХА имени К.А.Тимирязева. Доклад «Стимуляция наночастицами железа процесса темновой ферментации сельскохозяйственных отходов с образованием биоводорода».

2. Платонова Илью, научный руководитель: Акимов Алексей Алексеевич, доцент ФГБОУ ВО Тверская ГСХА. Доклад «Эффективность гуминовых удобрений при производстве картофеля в условиях фермерского хозяйства».

3. Ахметжанову Даниэль, научный руководитель Серегина Инга Ивановна, профессор ФГБОУ ВО РГАУ - МСХА имени К. А.Тимирязева. Доклад «Влияние разных азотно-цинковых удобрений на формирование урожайности яровой пшеницы».

4. Касаточкину Марию, научный руководитель: Догадина Марина Анатольевна, доцент ФГБОУ ВО Орловский ГАУ имени Н.В. Парахина. Доклад «Экологическое обоснование повышения качества и урожайности яровой пшеницы под влиянием цеолитов».

5. Ивашуру Кристину, научный руководитель: Котяк Полина Алексеевна, доцент ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА. Доклад: «Оценка состояния окультуренной дерново-подзолистой почвы методами биоиндикации и биотестирования».

6. Лоткову Викторию, научный руководитель: Азаров Владимир Борисович, профессор ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ имени В.Я. Горина. Доклад: «Оценка эффективности подкормок озимой пшеницы различными соединениями серы в комбинации с КАС-32 в условиях юго-запада Центрально-Черноземного региона».

7. Моисеева Антона, научный руководитель: Колесникова Ирина Яковлевна, доцент ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА. Доклад «Экологическая оценка состояния микобиоты почвы при возделывании различных сельскохозяйственных культур».

8. Скрябина Андрея, научный руководитель: Виноградова Вера Сергеевна, профессор ФГБОУ ВО Костромская ГСХА. Доклад «Формирование анатомической структуры стебля конопли на разных трофических фонах в условиях опытного поля ФГБОУ ВО Костромская ГСХА».

Протокол заседания конкурсной комиссии.

Благодарим конкурсантов и поздравляем финалистов!

Напоминаем, II этап конкурса продолжится 18 и 19 апреля. Будут подключения к вузам в Иванове и Белгороде. Программа.