Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

В ТГСХА начался II этап федерального научного конкурса

Конкурс проходит в академии уже несколько лет. Полное название: Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций.

 

11 апреля в вузе начали работу площадки по трем номинациям:

 

1) "Технология переработки сельскохозяйственной продукции" (подключение к вузу в Смоленске). Выступит с докладом Арина Швыдкая, четвертый курс. Руководитель - доцент Елена Чумакова.

 

2) "Агрономия" (подключение к вузу в Брянске). От академии участвует Дарья Садертдинова, магистрантка первого курса. Руководители - профессор Зоя Усанова, доцент Максим Павлов. И Елена Железова, студентка третьего курса. Руководитель - доцент Юлия Королева.

 

3) "Агроинженерия" (подключение к вузу в Орле). Студент третьего курса Степан Соколов. Руководитель - доцент Елена Белякова. Магистрант первого курса Павел Гржива. Руководитель - профессор Вячеслав Голубев.

 

12 апреля в ТГСХА начнет работу собственная площадка, которая примет докладчиков из вузов Центрального федерального округа, - "Агрохимия и агропочвоведение". С приветствием выступит ректор Павел Мигулев. Программа.

 

Напомним, конкурс проходит в три этапа: первый - отборочный, внутри вузов, второй - окружной, на площадках разных вузов, третий - федеральный. Сегодня на площадке "Агроинженерия" в ТГСХА присутствовал аспирант Филипп Блинов, победитель прошлого года в номинации "Машины и оборудование для АПК". Он пожелал ребятам удачи.

Фоторепортаж