Молодежь Верхневолжья приглашают к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Студентов приглашают представить на Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проекты в сфере образования, направленные на социально-экономическое развитие регионов, городов и сел.

Конкурс входит в план мероприятий Года педагога и наставника, который проводится в 2023-м в соответствии с Указом Президента РФ.

Представить свои проекты молодёжь может в 15 номинациях:

- «Моя история. Научное наследие моей страны»;
- «Моя многонациональная Россия»;
- «Моя гордость. Моя малая родина»,
- «Моя семья. Моя добрая Россия»;
- «Моя педагогическая инициатива»;
- «Мое здоровье»; «Экология моей страны»;
- «Моя гостеприимная Россия»;
- «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»;
- «Интеллектуальная собственность моей страны»;
- «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»; «Большая технологическая разведка моей страны»;
- «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»;
- «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны».
Предусмотрена также специальная номинация для детей до 13 лет – «Сказки детей о науке».

Подробнее на сайте проекта: https://moyastrana.ru.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» входит в число проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».