Ректор ТГСХА Павел Мигулев получил благодарность от ректора Тверского государственного университета за плодотворное сотрудничество при реализации дополнительного профессионального образования работников государственной ветеринарной службы.

Преподаватели кафедры ветеринарии (Антон Лукьянов, Ксения Новикова, Оксана Клинкова, Татьяна Козлова) приняли активное участие в организации и реализации курсов повышения квалификации сотрудников исполнительных органов государственной власти Тверской области и подведомственных им учреждений (руководители станций по борьбе с болезнями животных, ветеринарные врачи, заведующие ветеринарными пунктами и т.д.) по программе «Современные аспекты диагностики и лечения животных» Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института непрерывного образования Тверского государственного университета.

Были проведены лекционные и практические занятия по широкому кругу вопросов: ветеринарный учёт и отчётность; фармакология в ветеринарной медицине; основные паразиты и возбудители заболеваний животных; инфекционные болезни животных; общая профилактика внутренних незаразных болезней животных; лечение мелких домашних животных; организация ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства; планирование противоэпизоотических мероприятий.

Повышение квалификации работников государственной ветеринарной службы проводилось в тесном взаимодействии ТГСХА и Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института непрерывного образования Тверского государственного университета, а также непосредственное участие принимали ГБУ «Тверская городская ветеринарная поликлиника», ГУ «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области, ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» и ветеринарная клиника «POLIVET», Зеленоград.

Преподаватели кафедры ветеринарии получили благодарственные письма ректора Тверского государственного университета.

Необходимо отметить, что только при тесном взаимодействии вузов Тверского региона и специализированных ветеринарных учреждений можно обеспечить развитие, стабильность, конкурентоспособность и усовершенствование отрасли ветеринарии Тверской области.

Антон Лукьянов