Новости Культурно-просветительского центра: студенты ТГСХА посетили Императорский путевой дворец в Твери

12 ноября студенты и преподаватели ТГСХА совершили экскурсию в Императорский путевой дворец.

Тверской императорский дворец — настоящая жемчужина города, с богатой строительной историей. Здание неоднократно перестраивалось и реконструировалось различными архитекторами, благодаря чему впитало в себя элементы нескольких архитектурных стилей, включая классицизм и барокко. В XVIII веке через Тверь проходил Петербургский тракт, связывающий северную столицу с Москвой. По долгу службы дорогой пользовались высшие государственные чины и сама императрица Екатерина II. Именно поэтому здесь было решено построить небольшой дворец, где можно с комфортом отдохнуть и переночевать после долгого пути. Отсюда и название дворца — путевой.

Сегодня Путевой дворец считается не только объектом историко-культурного наследия, но и одним из старейших сооружений в Твери, а для самого города дворец стал своего рода визитной карточкой.

Текст, фото - Елена Красильникова