Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студенты и ученые ТГСХА поучаствовали в XIX Ежегодной специализированной выставке «Изобретатель и рационализатор – 2022»

Выставка состоялась в конце октября в большом читальном зале Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького.

 

Традиционная задача выставки – познакомить с яркими, креативными и смелыми инновационными идеями региона в различных областях техники, медицины и сельского хозяйства. Организаторы готовят площадку для обмена опытом и поиска новых технических решений.

 

На выставке были представлены ведущие региональные вузы и колледжи, детский технопарк Кванториум, индивидуальные изобретатели и рационализаторы, а также предприятия Твери.

 

В оргкомитет выставки вошли Центр поддержки технологий и инноваций Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького, Тверское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, представители тверских вузов и сузов.

 

В рамках деловой программы состоялась встреча с председателем Комитета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов по перспективному развитию (ЦС ВОИР, Москва) Юртеевым В.Я. Участниками выставки были проведены мастер-классы, где ученые поделились знаниями, навыками и практическим опытом.

 

В итоге конкурсной комиссией определены лучшие разработки и состоялась церемония награждения. Научные разработки студентов и ученых ТГСХА высоко оценены – и удостоены дипломов. (Список тем прилагаем отдельным файлом.)

 

Благодарим за материал Антона Лукьянова!

Фоторепортаж