Новости культурно-просветительского центра: студенты ТГСХА открыли "Театральный абонемент"

21 октября студенты и преподаватели ТГСХА оказались в числе зрителей премьеры музыкального спектакля «Пигмалион», состоявшейся на сцене Тверского театра юного зрителя.

Это мероприятие стало первым в проекте культурно-просветительского центра «Театральный абонемент», рассчитанного на весь учебный год. Начало прошло на высоте. Ставшая уже классикой мирового театра, в стенах ТЮЗа комедия получила новое прочтение. По словам режиссера постановки Наталии Лапиной: «Вероятно, сейчас это именно то, что нужно зрителям, — на один вечер, на какое-то театральное мгновение ощутить легкость бытия, перенестись вместе с героями Шоу в другой век. Спектакль легкий, джазовый, полетный. Он о любви и о становлении человека».

Наши студенты получили прекрасную возможность отдохнуть от повседневных забот и окунуться в ироничный и многоплановый мир неустаревающей классики английской литературы.

Текст - Елена Красильникова