Студенты ТГСХА направления "Лесное дело" прошли практику в региональном Центре защиты леса

В ТГСХА готовят бакалавров "Лесного дела" (35.03.01). После учебы, летом, у ребят практика.

- Мы узнали, как собирают шишки и заготавливают семена от начального этапа до посева на лесные плантации, - рассказала студентка Полина Кострова. - Научились определять классы бонитета сосны и ели, определять типы, условия произрастания по типу почвы, узнали виды и цели рубок и ухода.

Поясним, бонитет - количественный показатель, он отражает качество природных объектов (животных, растений, почв), определяет их экономическую ценность. В данном случае бонитет показывает продуктивность насаждения и скорость роста деревьев.

Благодарим Максима Павлова и студентов за материал!