Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Поздравляем с Днем библиотек!

Официальный праздник – это признание важности и необходимости библиотечной профессии. Наша библиотека осуществляет информационно-библиотечное обслуживание студентов, преподавателей и сотрудников академии. Вместе с традиционными формами работы происходит расширение сферы библиотечных услуг, повышение их качества на основе компьютеризации библиотечных процессов.

 

Сотрудники библиотеки выполняют задачи по обеспечению доступа пользователей к сервисам подключенных ЭБС и другим базам данных учебного и научного характера, консультируют по вопросам информационного поиска. Библиотекаря всё чаще называют не хранителем и пропагандистом книги, а информационным специалистом, навигатором в океане информации. Эта профессия сегодня – одна из самых сложных, многогранных, интересных, требующая наличия многих качеств и умений. Можно смело утверждать, что библиотечно-информационный специалист – это профессия будущего!

 

Тем не менее в нашей библиотеке традиционные формы работы хоть и претерпели существенные изменения, но всё же успешно совмещаются с новшествами, происходящими под влиянием цифровых технологий. Библиотека сохраняет и распространяет те ценности, которыми мы все, специалисты в области информации, очень дорожим: уважение и внимание к книге, интерес к человеку, неодолимая потребность в развитии и совершенствовании.

 

Библиотека всегда остается верной своему предназначению служить книге и читателю.

 

Заведующая библиотекой ТГСХА Елена Штягина