Клумбе у 7 корпуса уже четыре года

Снова весна — и клумба у 7 корпуса ТГСХА радует глаз и удивляет новыми сортами растений. Мы решили познакомиться с академическим цветником поближе.

Он появился в 2019 году стараниями преподавателей кафедры растениеводства и технологий переработки льна (современное название), которые не жалели ни собственных денег, ни сил.

— Большинство растений приехали из Весьегонска, — рассказала заведующая кафедрой Юлия Королева. — Их привезли сотрудники технологического факультета. Часть тюльпанов финансировал деканат. За клумбой пристально следят и ухаживают вахтеры и сотрудники кафедры.

Юлия Сергеевна рассказала и как называются растения по-русски и по-латински.

Это далеко не весь «список кораблей»: еще гортензия, пролеска, пион, ландыш, лилейник, ирис, астра, астильба, очитник, флокс, бархатец, буквица крупноцветковая, хоста, традесканция, герань, гвоздика и агератум.

Ботанику в ТГСХА изучают все студенты технологического факультета, в частности, по направлениям «Агрономия» и «Агрохимия и агропочвоведение».

Подготовила Анастасия Козлова, MLive