Студенты ТГСХА подготовили лекцию-концерт в честь Дня Победы

26 апреля ребята из Национально-культурного студсовета ТГСХА открыли серию мероприятий, посвященных Дню Победы в этом году. Первым событием стала лекция-концерт "Патриотизм, подвиг, героизм", которую студенты готовили сами - писали сценарий, делали слайды при поддержке вузовского Центра международного сотрудничества (Натальи Томашевской).

 

Студенты показали традиционный формат этого события - слайды о разных странах и их патриотах, перемежая презентации музыкальными номерами. Были приглашены солисты Дома культуры "Затверецкий" Алексей Тельцов ("Соловьи", "Вечер на рейде") и Дарья Денисова ("Письмо с фронта"). Спела и студентка академии Анастасия Сербинович, она начала выступать на студенческой весне в этом году с песней "Изумруд". Сейчас она спела "Аист на крыше" и "Птицы".

 

Музыкальные номера дополнила декламация - Екатерина Пигович прочла собственные стихи о родине, которые исполняла на студвесне.

 

В завершение все участники спели "Катюшу". Руководитель Центра международного сотрудничества Наталья Томашевская наградила ребят грамотами.

 

В своей лекции-концерте они попытались показать взаимосвязь и социальное значение трех понятий, вынесенных в заголовок, и поздравили всех с наступающим праздником.

 

С этого же дня, 26 апреля, в вузе началась Вахта Памяти, которая продлится до 9 мая. Весь список запланированных событий Национально-культурного студсовета и Центра международного сотрудничества ТГСХА: https://vk.com/vesti_tvgsha?w=wall-33986788_11319

 

Фоторепортаж, видеофрагменты