Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студенты ТГСХА подключились к номинациям "Технология переработки с.-х. продукции" и "Зоотехния" в научном конкурсе Минсельхоза РФ

Напомним, что на базе вуза проходит II онлайн-этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

 

Уже состоялась работа площадок по номинациям, за которые отвечает ТГСХА, - "Агрономия" (12...) и "Агрохимия и агропочвоведение" (13 апреля). И несколько обучающихся выступили в других номинациях: Филипп Блинов - "Машины и оборудование для АПК" (5 апреля), Илья Веселов, Марина Забенькина - "Агроинженерия" (8 апреля), Дарья Крылова -"Садоводство" (13 апреля).

 

14 апреля в номинации "Технология переработки сельскохозяйственной продукции" поучаствовала студентка 4 курса заочной формы обучения Юлия Смоленская с докладом "Технология производства и оценка качества сыра с добавлением пива". В номинации "Зоотехния" - магистрантка 1 курса Дуня Мухтарова, "Сравнительная характеристика романовской и восточно-фризской пород овец ООО «Тверской Урожай»" и студентка 3 курса Колчина Кристина, "Эффективность использования датчиков активности SenseHub в высокопродуктивном стаде молочного скота".

 

18 апреля запланировано выступление аспирантки Анны Семеновой в номинации "Ветеринария" - "Методы лечения гидроторакса у собак и кошек". А также в номинации "Природообустройство" выступление студентки 4 курса Ангелины Исаченковой, "Благоустройство и озеленение дачного участка в русском стиле" и студентки 3 курса Валерии Потехиной, "Благоустройство и озеленение дачного участка в Лихославльском районе с декоративным оформлением искусственного водоема".

 

Фоторепортаж