ТГСХА вновь выступила соорганизатором и участником II этапа конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Минсельхоза России

Уже несколько лет академия принимает участников номинации "Агрономия". В этом году, в дистанционном формате, добавилась еще одна номинация - "Агрохимия и агропочвоведение". Таким образом ТГСХА организует удаленную работу этих двух номинаций федерального конкурса 12 и 13 апреля.

Кроме этого студенты ТГСХА участвуют в других номинациях. Так, магистранты-заочники (группа АИтса-21М1з) 6 апреля подключились к работе секции (номинации) "Машины и оборудование для АПК" на базе Орловского ГАУ. Курировал группу аспирант Филипп Блинов. Он и сам выступил с докладом "Обоснование параметров и режимов работы дренирующего рабочего органа в условиях вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения Нечерноземной зоны РФ".

Второй этап конкурса региональный, его предваряет внутренний, отборочный этап в вузах и за ним следует финальный этап на уровне министерства.

В рамках второго этапа впереди работа номинаций 7 - 13 апреля.

Благодарим за снимки и информацию Филиппа Блинова!