Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студент ТГСХА – финалист Российской национальной премии "Студент года – 2021"

Студент экономического факультета Мурад Адылов прошел региональный этап в номинации "Иностранный студент года" и стал участником федерального онлайн-конкурса. Вместе с командой ребят из других вузов он четыре дня выполнял разные задания.

 

– Мурад, как все прошло?

– В первый день у нас было открытие и "Самопрезентация" – мы рассказывали о себе, о своих достижениях. Во второй день

– "Компетентностная игра". Нас разделили по командам, нужно было создать игру в форме теста. У каждой команды был один лидер-оратор, он выступал от имени всех игроков. Вот я попал в лучшую команду номер три, где единогласно выбрали меня лидером, – большая честь.

На третий день у нас был "Баркемп", рассказывали про свою страну. На четвертый – тест по научным достижениям России, мы проходили испытание вне эфира.

Было очень классно поработать с самыми лучшими студентами, для меня это прекрасный опыт.

 

– Опыт и безусловно победа, ведь ты поучаствовал во всероссийском конкурсе.

– Да, это тоже хорошо, я закончил четырнадцатым среди двадцати семи, это для меня неплохой результат. Хочу поблагодарить своих преподавателей, деканат экономического факультета, они мне очень помогали, поддерживали и на региональном, и на федеральном этапе, благодарю РСМ, Дарину Фаритовну Дамаеву – за ценные советы и поддержку. Спасибо всем организаторам, жюри, друзьям, коллегам – мы очень хорошо подружились, и все прошло как надо.

 

В финале Студента года – 2021 поучаствовали 400 студентов колледжей из 69 регионов и 600 студентов вузов из 71 региона России.

 

Помимо ТГСХА тверские студенты из ТвГУ, ТвГТУ, ТвГМУ, ВА ВКО представили свои достижения в индивидуальных номинациях "Интеллект...", "Спортсмен...", "Творческая личность года", а также в коллективных – "Юридическое…" и "Патриотическое объединение года".

 

– Этот год сам по себе для организаторов и участников премии стал одним большим конкурсным испытанием. Тысячи студентов, которые приняли участие в региональных и заочных этапах, уже по-своему победители. Конечно, мы очень хотели встретиться, провести программу финала в офлайн и лично поздравить победителей. Но здоровье и благополучие – в приоритете. Это нисколько не ослабило внимание экспертов и насыщенность образовательной программы в онлайн-формате, – отметил председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.