Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ТГСХА участвует в программе "Пушкинская карта"

Дорогие студенты! Получить пушкинскую карту просто, для этого понадобится смартфон и минут десять свободного времени. Вот пошаговая инструкция. Пожалуйста, регистрируйтесь, получайте электронную пушкинскую карту - и пишите об этом вашим кураторам или сообщайте в деканат.

 

1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами, подробнее читайте в разделе «Частые вопросы» на портале «Госуслуги».

 

2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

 

3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».

Посмотреть, какие мероприятия можно посетить по Пушкинской карте, можно на сайте Культура.РФ.

 

4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно с 1 сентября 2021 года, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).

 

5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

 

6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия (источник: kp.ru).

 

В 2021 году воспользоваться картой нужно до 20 декабря. Причем заказать билеты можно и на январь-февраль 2022 года. С нового года на обнуленную карту будет начислено пять тысяч рублей для посещения культурных событий на территории Тверской области и всей России.