На Ученом совете наградили студентов-волонтеров, которые помогают Казанской обители в Вышнем Волочке

Фото - Сергей Новиков и студенты-волонтеры. Текст - Роман Синявский. MLive

29 сентября совет начался с награждения ребят. Ректор Павел Мигулев отметил, что несмотря на свое отношение к религии в повседневности и, что самое главное, не взирая на свою приверженность к определенной конфессии, студенты поучаствовали в реставрации Казанской обители в Вышнем Волочке.

Награждены студенты 1 курса ЭФ Эдуард Овеян, Илья Ушков, Николай Морозов, Алексей Смирнов; 2 курса ЭФ: Евгений Глазачев; 2 курса ТФ: Роман Синявский и Игорь Веретенников; 4 курса ЭФ: Мурад Адылов.

Студенты еще будут помогать обители, причем по велению сердца. Ведь Казанский женский монастырь подарил им возможность узнать, как живут люди, отреченные от мирских будней, с чем они сталкиваются в своей жизни, ну, и конечно, подарил новых друзей.

Студенты от души благодарят Мурада Адылова, бригадира волонтерской группы, за организацию поездок в монастырь.