Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

В ТГСХА отпраздновали Первое сентября и начали учиться

Фоторепортаж. Видеоролик

 

В этом году торжественная линейка ко Дню знаний из-за дождливой погоды прошла не во дворе у главного корпуса, как обычно, а в атриуме пятого, на инженерном факультете. Собрались первокурсники и студенты других курсов, преподаватели. Их приветствовало вузовское начальство – ректор Павел Мигулев с четырьмя проректорами. (В этом году появилась новая должность - проректор по информационным технологиям и цифровизации, ее занял Антон Фирсов.)

 

Для студентов традиционно прозвенел первый звонок, который дала Буренка, талисман академии. Первокурсники получили студенческие билеты из рук ректора и его помощников. Но сперва вслед за ведущим праздника и режиссером ТГСХА Станиславом Нечаевым повторили страшную клятву первокурсника: "Клянемся сажать картофель рядами! (Клянемся!) Клянемся коров доить прямо стадами! (Клянемся!)..."?

 

В финале все вышли во двор. Ректор с деканами, немного помедлив, чтобы студенты и коллеги успели загадать желание, отпустил большой оранжевый шар ТГСХА в воздух под дружное ликование.

 

Пусть ваши мечты и планы на этот учебный год исполнятся, учеба и работа будут приятной и плодотворной!

 

Первого сентября, после праздника, в ТГСХА начались пары. Но приемная кампания не совсем завершена. В этом году в вуз поступили свыше трехсот человек, бюджетников- и платников-очников, в бакалавриат и магистратуру. В аспирантуру зачислено девять человек. На заочную форму обучения набор продлится до 20 октября.