Кафедра ТиТМиК создала агрокласс на базе горютинской школы

Фоторепортаж

Агрокласс - это не только привычный школьный кабинет с партами и грифельной доской. В нем можно научиться пилотировать коптер под открытым небом.

21 мая ученики горютинской школы встретились с представителями ТГСХА. Учащиеся вуза показали будущим студентам, как здорово осваивать современное сельское хозяйство. Школьники познакомились с техникой и технологией посева брюквы, а потом взглянули на свою работу с высоты птичьего полета - коптеры сейчас активно используют для наблюдений в полях.

Встречи со школьниками проходят под эгидой кафедры технологических и транспортных машин и комплексов. Проект называется "Светлая весна", он входит в АгроНТИ - всероссийскую площадку национальных технологических инициатив.

Помимо преподавателей ТГСХА со школьниками занимаются студенты, мигистранты, аспиранты - Филипп Блинов, Александр Флеров, Николай Тимофеев, Кирилл Иутин, Вадим Дедов.

Благодарим за информацию и фото Филиппа Блинова!