Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студентам ТГСХА предложили сделать свой ход

Фоторепортаж, видеофрагменты. Ролик конкурса

 

20 мая в вуз приехал студент Дмитрий, представитель (амбассадор) и участник федерального конкурса "Твой ход".

 

 - У всех есть личные интересы и потенциал, - рассказал он. - Именно их поможет реализовать конкурс.

 

Студенты невыпускного семестра могут выбрать одно из направлений, в числе которых наука, бизнес, управление, творчество и волонтерство, и создать и воплотить свой проект в родном или другом городе, регионе. Для этого нужно сделать четыре хода:

 

1. Подать заявку на портале конкурса. Пройти самоопределение - диагностику потенциала и образовательный курс по управлению своим развитием.

 

2. Выбрать социально-экономическую проблему, сформировать команду или выступить лично. Предложить свою идею.

 

3. Защитить идею перед экспертами и заказчиками. На этом этапе можно получить стажировку или трудоустроиться в крупной компании, такой как Mail.ru, РЖД, Росатом, Таврида, Норникель.

 

4. Разработать и защитить проект перед главой региона и крупнейшими корпорациями. Получить миллион рублей на обучение в российской магистратуре, запуск своего стартапа или улучшение жилищных условий. А также можно отправиться в путешествие по России.

 

Один из устроителей конкурса, гендиректор Автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил: "Во-первых, в конкурсе ребята сами смогут выбирать и предлагать собственные решения различных актуальных вопросов. Во-вторых, каждый участник получит персональную траекторию развития, потому что конкурсные тесты направлены прежде всего на определение личностных особенностей участника, а не только его оценку".

 

Конкурс поддержал и первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко: "Сегодняшние студенты наверняка часто с этим сталкиваются: ты выбрал университет, тебе удалось поступить, но до конца ли ты уверен, что это твое настоящее призвание? Ведь наверняка у тебя есть и еще какие-то таланты, появляются новые интересы, очень хочется попробовать. Как сделать так, чтобы попробовать еще в разных возможностях, талантах и направлениях, ничем не рискуя и не перебегая из университета в университет? Конкурс для этого" (https://tass.ru/obschestvo/11096229).

 

Подать заявку можно до 12 июня.