Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студент и аспирант ТГСХА победили в Каргинских чтениях

Текст - Ольга Шилова, Максим Павлов

 

В апреле в ТвГУ состоялись в онлайн-режиме XXVII Каргинские чтения – Всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых "Физика, химия и новые технологии", посвященная Году науки и технологий.

 

В конференции участвовали студенты, аспиранты, молодые ученые из многих вузов РФ. Из тверских – представители ТвГУ, ТвГТУ, ТвГМУ.

 

ТГСХА представляли студенты кафедры агрохимии и земледелия: Авлякулова Г., Платонов И. и Ханмамедов Г. (II курс); Савина О. и Давлатов И. (III курс); Дмитриева М., Навров А. и Собирова Ш. (IV курс). А также аспирант третьего года Мигулев С. Вместе с руководителями - к.х.н., доцентом Смирновой Т. И., к.с.-х.н., доцентом Шиловой О. В. и к.с.-х.н., доцентом Павловым М. Н., д.с.-х.н., профессором Усановой З. И. - они подготовили доклады по направлению "Новые технологии".

 

Экспертная комиссия выбирала победителей также по направлениям "Физика", "Химия". Cтудент Илья Платонов победил но направлению "Новые технологии", аспирант Сергей Мигулев – по заочной секции.

 

Сердечно поздравляем победителей! Благодарим научных руководителей и докладчиков!

 

По результатам чтений будет издан сборник материалов с регистрацией в базе РИНЦ, куда войдут статьи участников, в том числе студентов и аспиранта ТГСХА.