Итоги конференции молодых ученых в ТГСХА

18 марта. Текст - Виктория Егорова (MLive). Фоторепортаж - Вести ТГСХА

16 – 18 марта состоялась 49-ая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых в ТГСХА. Все факультеты приняли активное участие. Кто-то подготовил не один доклад. Много новой полезной информации преподнесли студенты студентам. Было очень много разных секций:

1) Секция агрономии и декоративного растениеводства;

2) Секция использования и воспроизводства лесов;

3) Секция автомобильного транспорта;

4) Секция бухгалтерского учета, анализа и финансов;

5) Секция менеджмента и товароведения

и другие.

На пленарном заседании выступили лучшие из лучших:

1) Филипп Деменик, аспирант первого курса технологического факультета, с докладом «Минеральная добавка “Silaccess” и её использование в кормлении разных видов животных».

2) Елена Соловьева, четвертый курс технологического факультета, с докладом «Технология производства и оценка качества премиксов для кур-несушек на базе ООО “ВитОМЕК”».

4) Ирина Гришакова, третий курс инженерного факультета, с докладом «Реформа городского транспорта в г. Тверь».

5) Марк Чуб, четвертый курс экономического факультета, с докладом «Резервы роста эффективности использования основных средств ЗАО “Калининское”, Калининской район».

6) Александра Частова, четвертый курс ТвГУ, с докладом «Общие принципы построения нейронных сетей (на материале работы “Определение спелости авокадо по фотографии”)».

Также объявлены лучшие кафедры по научно-исследовательской работе:

1) Кафедра технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции (заведующий – к.с.-х.н., доцент Александр Васильев) – 1 место по технологическому факультету.

2) Кафедра технологических и транспортных машин и комплексов (заведующий – д.т.н., профессор Вячеслав Голубев) – 1 место по инженерному факультету.

3) Кафедра бухгалтерского учета, анализа и финансов (заведующий – к.э.н., доцент Юлия Шмидт) – 1 место по экономическому факультету.

4) Кафедра гуманитарных наук (заведующий – к.филол.н., доцент Елена Красильникова Е.В.) – 1 место по общеакадемическим кафедрам.

По итогам конференции ряд докладчиков рекомендован для участия во 2 этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ.