Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Дорогие студенты и преподаватели!

Поздравляю с Татьяниным днем, Днем российского студенчества! Это один из первых праздников в календаре, и, пожалуй, самый любимый после Нового года.

 

Это день рождения главного вуза страны, Московского университета, и высшего образования. Думаю, можно не напоминать студентам, что вместе со множеством учебных обязанностей в вашей жизни есть удивительная легкость, беспечность, возможность заниматься одним делом. Когда многие еще под опекой родителей и вы пускаетесь в приключения по морю наук, открываете для себя новые земли, постоянно становитесь собой. Собой с избранными интересами, которые будут определять вашу жизнь. Ведь человек в постоянном движении, все время стремится к границам знаний, чтобы расширить их, заглянуть дальше, и, перефразируя классика, человек есть то, что он читает, делает, любит.

 

Так пусть, дорогие, вашу жизнь определяет и всегда поддерживает учеба и сопутствующая ей радость открытий и узнаванья. Пусть в это трудное время самоизоляции кроме близких вашими друзьями будут книги и огромная сокровищница знаний. Будьте здоровы и счастливы!

 

Ректор Павел Мигулев