Губернатор Тверской области вручил награды студенту и ученым ТГСХА

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, 17 декабря молодые тверские ученые награждены за выдающиеся достижения. Премия учреждена главой региона в этом году.

От ТГСХА в номинации «Сельскохозяйственные науки» лауреатом стал студент инженерного факультета Илья Калинин (исследование инновационных методов борьбы с борщевиком и разработка сверхвысокочастотной установки для удаления сорняков).

В номинации «Молодой ученый года» награжден доцент кафедры технологических транспортных машин и комплексов Антон Фирсов. (Репортаж ГТРК "Тверь" о разработке ученых ТГСХА.)

Также награжден коллектив ученых ТГСХА в номинации «Регулятивно-динамическая модель диалога» (кафедра теории языка и межкультурной коммуникации).