Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студенты ТГСХА представили игровые проекты по благоустройству "села Александровка"

Фоторепортаж

 

Так называется игра, которую 2 декабря в академию привезли гости из Тверского технического университета - проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников, директор студенческого клуба, эксперт Росмолодежи Татьяна Литвинова, профорги факультетов, участники проекта "Кадровый резерв ТвГТУ" Игорь Гришин, Алексей Дубов.

 

Игра "Село Александровка" появилась на Форуме сельской молодежи ЦФО. Его организовал Комитет по делам молодежи Тверской области в 2020 году в онлайн-режиме.

 

По словам проректора ТвГТУ Александра Иванникова, эта игра - "первое мероприятие в рамках планируемого Ресурсного центра поддержки молодежных инициатив на базе ТвГТУ". Содействовать центру будет Комитет по делам молодежи Тверской области.

 

Студенты ТГСХА объединились в три факультетские команды и под началом кураторов площадок Татьяны, Игоря и Алексея за час разработали проекты, как привлечь в село инвестиции, развить инфраструктуру, наладить туризм. Главное требование: проекты должны быть реальными, с четкой целью, задачами и показателями, которые можно посчитать.

 

Игроки познакомились со структурой и особенностями проектной работы и представили свои детища на суд жюри. Лучшим (первое место) признан проект команды технологического факультета "Национальный парк «Александровка»". Второе место разделили команды инженерного и экономического факультетов с проектами "Агросаня" и "Новая Александрия", посвященными инвестициям и агротуризму.

 

Все участники получили грамоты, а победителям еще достались билеты на финал лиги КВН "Верхневолжье" 8 декабря.

 

Организаторы игры от ТГСХА (отдел по внеучебной работе) благодарят гостей из ТвГТУ и надеются на дальнейшее сотрудничество.