Своя речь, или Как студенты ТГСХА поупражнялись в ораторском искусстве

Видео

 

Выступать публично для многих трудно и страшно, особенно если тебя оценивают, как в случае с докладом или защитой курсовой, дипломной или проекта. Студентки академии поучаствовали в бесплатном онлайн-курсе ораторского мастерства Марии Данилиной "Твоя речь - твой успех". На уроках они выполняли упражнения, получали задания, ежедневно снимали короткое видео.

Вот что они рассказали о курсе.

 

Ксения Подойникова: Я выбрала тему "Актерская игра", так как это мне близко, я люблю выступать, а на сцене важно говорить четко и громко. Что касается заданий, они были очень разные - начиная с серьезных и заканчивая шуточными. Понравилось, что на проекте можно было все, в прямом смысле слова, а главное, что была поддержка от чутких людей, которые говорили очень важные и нужные слова. Я получила большое удовольствие от курса.

 

Анастасия Громова: Узнала много интересного, и, на первый взгляд, очевидные вещи. Например, какой мир у тебя в голове, такой и окружает тебя. Меня зацепила мысль, что можно управлять мышлением другого человека тем, как ты с ним общаешься и относишься к нему.
Задания были интересные, легкие, каждое дополняло предыдущее. Вот какие разделы: "Тело", "Я", "Обучение", "Личность". Выполняя упражнения, мы находили свое "Подлинное Я".
Были, конечно, и сложные задания, но ребята, которые дошли до конца курса, справились на ура, каждый по-своему. Мы могли смотреть видео других участников, все они очень интересные люди, у каждого увлекательная тема. В общем, нас обучали красивой, своей, подчеркну, уникальной речи.

 

Алина Манжосова: Многое из курса сейчас использую на практике, а когда с тобой еще и другие люди учатся, это двойной бонус. Видишь их ошибки и на них учишься. Очень понравился организатор курса и кураторы. Благодарна Марии, которая помогала нам раскрыться, выражать себя, не стесняться. Ее опыт и энергия сильно повлияли на мой результат. Техника речи, тембр голоса изменились. На курсе мы научились правильно дышать и делать паузы в предложениях, ведь это главная часть выступления. Три недели каждый день записывали видео, а в конце недели смотрели двухчасовой вебинар, разбирали наши вопросы. Думаю, этот курс нужен всем. Уверенность и навыки - это то, что необходимо в нашем мире. Поэтому вперед, друзья!